M12 Einschlaganker verzinkt (1 Stk.)

Artikelnummer: P003018

>> Verpackungsgrößen siehe Artikeldetails

0,56 €
pro 1 x 1 Stk.
56,00 € pro 100

inkl. 20% USt., zzgl. Versand

ab x 1 Stk. Preis per VK-Los
100,53 €53,20 € pro 100 Stk.
250,50 €50,40 € pro 100 Stk.
500,48 €47,60 € pro 100 Stk.
sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

x 1 Stk.


Beschreibung

Einschlaganker verzinkt mit ETA Zulassung Option 10 für ungerissenen Beton

Durchmesser: M12
Länge: 50mm

Anwendbar in Beton C20/25 (Druckfestigkeit 25N/mm2) und Naturstein


Eigenschaften:

  • ETAG 001-06 Zulassung als Mehrfachbefestigung von nichttragenden Systemen zur Verankerung im gerissenen und ungerissenen Beton
  • Brandschutzprüfung F120 ist Bestandteil der Prüfung
  • Schnelle und einfache Montage
  • Geringe Bohrtiefe
  • Galvanisch verzinkt > 5µm
  • Vorsteckmontage
  • Anwednung im Innenbereich (verzinkt) und Aussenbereich (rostfrei)


Montage:



Technische Daten:



M6M8M10M12M16
Innengewinde (d)M6M8M10M12M16
Gewindelänge mm (lg)1113151823
Dübel- und Bohr-Ø mm (dnom)810121520
Bohr-Ø mm (do)810121520
Bohrlochtiefe mm (ho)3333445471
Dübellänge mm (l)3030405065
Loch-Ø im Anbauteil mm (df)79121418
Maximaler Bohrschneiden Ø mm (dcut)8,4510,4512,515,520,5
Beton C20/25 Zuglast in kN1,5235,37,4
Anzugsdrehmoment in Nm (Tinst)58153560

Originalkarton zu  50 Stk.*

* Bei Abnahme dieser Stückzahl liefern wir in der Originalverpackung der Herstellers. Um die Lieferfähigkeit zu gewährleisten beziehen wir Ware von unterschiedlichen Herstellern/Lieferanten, weshalb mehrere unterschiedliche Verpackungsgrößen (VPEs) angeführt sein können. Wir sind bemüht immer in Originalverpackungen zu liefern, können dies bei unterschiedlichen VPEs nicht zu 100% garantieren.


Verkaufslose: Alle unsere Produkte werden in 1, 10 oder 100 Stk. Verkaufslosen angeboten. Wenn Sie z.B. einen Artikel mit der Losgröße "10 Stk." nun 3 x in den Warenkorb legen, so erhalten Sie 3 x 10 = 30 Stk. Mehrere Lose gleicher Artikel werden gemeinsam verpackt in einem Zipp Beutel mit Identifizierung oder im Originalkarton geliefert (weiter Details Losgrößen und Staffelpreise finden Sie hier)

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:


Kunden kauften dazu folgende Produkte